Авто и мотоциклист едут по одной дороге и в одном направлении. Сейчас между ними расстояние 105 км. Какая скорость мотоциклиста, если автомобилист, скорость которого 90 км/час, догнал его через 3 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:41
    0
    90*3 = 270 (км) проехал авто. за 3 часа

    270-105 = 165 (км) проехал мотоц. за 3 часа

    165/3 = 55 км скорость мртрциклиста
  2. 5 сентября, 11:43
    0
    х = ((90*3) - 105) : 3=55 км

    Ответ: скорость мотоцикла 55 км.