Автомобиль и мотоцикл едут по одной дороге в одном направлении. Сейчас между ними 105 км. Какова скорость мотоцикла, если автомобиль, скорость которого 90 км/ч, догнал его через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:13
    0
    105:3=35 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей

    90-35=55 (км/ч)

    Ответ: скорость мотоцикла 55 км/ч