Автомобильи мотоцикла едут в одном направление. Скорость автомобиля 90 км/ч., встретились они через 3 часа, а сейчас между ними 105 км. Какая скорость у мотоцикла? (Решение+ответ)

Всадник выехал из пункта А со скоростью 720 м/мин. Через 5 мин за ним выехал второй всадник, скорость которого 8/9 скорости первого. Через сколько время и на каком расстояние от пункта А второй всадник догонит первого?

(Решение+ответ)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:02
    0
    Ответ: 55 км/ч

    90*3=270

    270-105=165

    165/3=55 (км/ч) 720*9/8=810 м/мин скорость второго всадника, 810-720=90 м/мин разница в скорости, 720*5=3600 м проехал первый всадник за 5 мин, 3600/90=40 мин второй всадник догонит первого