Всадник выехал из города N со скоростью 720 м/мин. Через 5 мин. вслед выехал другой всадник, со скорость которого составляет 9/8 скорости первого. Через сколько времени и на каком расстоянии от города N второй всадник догонит Первог?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:13
    0
    720*9/8=810 м/мин скорость второго всадника,

    810-720=90 м/мин разница в скорости,

    720*5=3600 м проехал первый всадник за 5 мин,

    3600/90=40 мин второй всадник догонит первого