Автомобиль проехал 430 км за 5 часов. Первые 3 часа он ехал со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью он приехал оставшийся путь?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 23:04
    0
    1) 90 * 3 = 270 км - проехал за первые 3 часа.

    2) 5 - 3 = 2 часа - осталось ехать.

    3) 430 - 270=160 км - осталось проехать.

    4) 160 / 2 = 8 км/ч - скорость автомобиля на последнем участке пути.
  2. 5 февраля, 00:22
    +1
    90*3=270 км проехал за 3 часа 5-3=2 часа 430-270=160 км проехал за 2 часа 160:2=80 км/час скорость автомобиля на остав. пути