Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 90 км / ч. С какой скоростью он проехал оставшийся путь, если все расстояние в 430 км он проехал за 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:56
    0
    1) 90 * 3 = 270 км - проехал за первые 3 ч

    2) 430 - 270 = 160 км - оставшийся путь

    3) 5 - 3 = 2 ч - проехал оставшийся путь

    4) 160 : 2 = 80 км/ч - скорость - ответ.
  2. 11 июня, 15:29
    0
    1). 90 * 3 = 270 (путь который проехал за 3 часа)

    2). 430-270 = 160 (оставшийся путь)

    3). 160 : 2 = 80 км/ч (скорость которую он проехал за 2 часа)