Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью он проехал оставшийся путь, если всё расстояние в 430 км он проехал за 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:13
    0
    1) 90*3=270 км-проехал за 3 часа. 2) 430-270=160 км-осталось проехать. 3) 160:2 = 80 км. в час - скорость оставшегося пути.
  2. 25 января, 09:52
    0
    Решение.

    Для начала найдем путь, который он проехал за 3 часа:

    90*3=270 км.

    Далее, найдем путь, который осталось проехать:

    430-270=160 км.

    И затем, найдем скорость, с которой автомобиль ехал последние 2 часа:

    160:2=80 км/ч

    Ответ: 80 км/ч