Автомобиль проехал 430 км за 5 ч. Первые 3 ч он ехал со скоростью 09 км/ч. С какой скоростью он проехал оставшийся путь?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:49
    0
    3*90=270 км - проехал за 3 часа

    430-270=160 км - осталось

    5-3=2 часа - осталось

    160:2=80 км/час - скорость оставшегося пути