Егор задумал три пары чисел с равными суммами. Пять из этих шести чисел он вписал на доску: 5,6,9,11,14. Какое число он не вписал?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:43
    0
    Только что отвечал на точно такой же вопрос.

    Егор не вписал число 15. Доказательство:

    11+9 = 20

    14+6 = 20

    Остается число 5 без пары, вычисляем 20-5=15, вот и наш ответ.

    Ответ: 15.