Егор задумал три пары чисел с равными суммами. Пять из этих шести чисел он выписал на доску: 5,6,9,11,14. Какое число он не выписал?

а) 4

б) 7

в) 10

г) 12

д) 15

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:56
    0
    5,6,9,11,14

    6 + 14 = 20

    9 + 11 = 20

    осталось число 5, найдем ему пару, чтобы сумма была равна 20:

    20 - 5 = 15 - нужное число

    Ответ: д) 15