собранные сливы разложили в ящики по 12 кг, после чего осталось ещё 16 кг слив. Сколько было ящиков, если собрали 100 кг слив? решить уравнением, объяснить каждое действие. например: пусть х будет ящиков, тогда ...

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:41
    0
    пусть было х ящиков

    тогда

    12*х + 16 собрали слив

    а это 100 кг, что дано в условии. Приравниваем

    12 х+16=100

    12 х=100-16

    12 х=84

    х=84/12

    х=7

    ответ было 7 ящиков
  2. 26 сентября, 12:58
    0
    х - к-ство ящиков

    12 х+16=100

    12 х=100-16

    12 х=84

    х=84/12

    х=7 ящиков

    ...

    ...