из двух пунктов, расстояние между которыми 112,5 км одновлеменно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста. Сколько киллометров проехал каждый до встречи, если известно, что они встретились через 1,5?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:17
    0
    s=112,5 км

    vмот.=4x

    vвел.=x

    t=1,5x

    решение:

    4x+x=s/t=112,5/1,5=75

    4x+x=75

    5x=75

    x=15-скорость велосипедиста

    4*15=60-скорость мотоциклиста

    sвелосипед.=15/1,5=10 км

    sмотоцик.=60/1,5=40 км