Задача: пешеход двигался со скоростью 3 км в час. велосипедист? Но в 4 раза больше чем пешеход. вопрос: какая скорость через 2 часа после начало движения?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:19
    0
    1) 3*4=12 (кмч.) - двигался велосипедист

    2) 12*2=24 (кмч.)

    3) 3*2=6

    4) 24+6 = 30

    Ответ: 3