1. Пешеход и велосипедист отправились одновременно из одного пункта в одном направлении. Пешеход двигался со скоростью 5 км/ч, велосипедист 10 км/ч.

Велосипедист проехал 30 км и повернул обратно, двигаясь с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения пешеход и велосипедист встретятся?

2. По течению реки лодка проплывает 48 км за 3 ч а против течения - за 4 ч найдите скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:59
    0
    1) 10*5=50 (км)

    2) 50+30=80 (км)

    Ответ 80 км Движение велосипедист

    2)

    1) 48:3=16 (cкорость) /

    2) 16*4=64

    Ответ: 64 cкорость движение реки