Пешеход и велосипедист отправились одновременно из одного пункта в одном направлении. Пешеход двигался со скоростью 5 км/ч, велосипедист 10 км/ч. Велосипедист проехал 30 км и повернул обратно, двигаясь с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения пешеход и велосипедист встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:06
    0
    30 км: 10 км/ч=3 (ч) - время за которое велосепедист проехал 30 км

    5 км/ч * 3 ч=15 (км) - растояние которое прошел пешеход за 3 часа

    Тоисть скорость велосепедиста в 2 раза больше чем скорость пешехода тогда оставшиеся 15 км: на 2 = 7,5 км - а 7,5=1,5xfcf

    Отчет через1,5 часа они встретятся