Тетрадь и блокнот вместе стоят 45 рублей, а три тетради и блокнот 85 руб. сколько стоит. блокнот?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:58
    0
    Пусть х - блокнот, тогда тетрадь - 45-х. составим уравнение.

    3 (45-х) + х = 85

    135-3 х+х=85

    -2 х=85-135

    -2 х=-50

    х=-50: (-2)

    х = 25 руб