Из 2 пунктов между которыми 132 км километр Одновременно навстречу друг другу выехали Мотоциклист и велосипедист скорость велосипедиста составило 25% от скорости мотоциклиста Сколько километров проехал каждый из них до встречи если известно что встретились через 2,2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:14
    0
    1) пусть скорость велосипедиста х км/ч

    тогда скорость мотоциклиста

    25% - х

    100% - y

    y=100*x:25=4 х

    2) так как они двигались навстречу то их скорость сближения равна

    х+4 х=5 х

    получаем уравнения

    5 х*2.2=132

    5 х=132:2.2

    5 х=60

    х=60:5

    х=12 км/ч скорость велосипедиста

    4 х=48 км/ч скорость мотоциклиста

    3) велосипедист проехал 12*2.2=26.4 км

    мотоциклист проехал 48*2.2=105.6 км

    Ответ: 26.4 км и 105.6 км