1) В одном букете 35 цветков. во втором 21. Можно ли эти цветы разложить поровну в вазы по семь? если это возможно, то сколько ваз потребуется? Пример решения: (12*8) : 4=3*7=21

2) Из 27 путешествующих учеников 15 учеников сели на катер, остальные в лодку. Можно ли учеников, путешествующих на лодке, распределить поровну в 3 лодки? Если это возможно, то сколько учеников будет в каждой лодке.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:11
    0
    1. (35+21) / 7=8

    2. (27-15) / 3=4
  2. 9 декабря, 06:06
    0
    В лодку сели 27-15=12 учеников

    их можно рассадить в 3 лодки по 4 человека