Из 27 путешествующих учеников 15 учеников сели на катер, остальные в лодку. Можно ли учеников, путешествующих на лодке, распределить поровну в 3 лодки? Если да, то сколько учеников будет в 1 лодке?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:38
    0
    1) 27-15=12 (уч) - в лодках

    2) 12:3=4 (уч) - в 1 лодке