2x-5=x только подробно это второй класс

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:52
    0
    2x-5=x

    2x-x=5

    x=5 ...
  2. 5 января, 18:30
    0
    На самом деле все очень легко. Этот х, который справа, переносишь влево, и его знак меняется как отрицательный.

    2 х - 5 - х = 0

    Сокращаешь х

    х - 5 = 0

    х = 5

    Ответ: 5