Ёжик собрал 26 грибов. 4 гриба он отдал зайчику и столько же белочке. сколько грибов осталось у ёжика? (решить задачу разными способами)

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:25
    0
    1 способ 1) 4+4=8 (г) ёжик отдал белочке и зайчику. 2) 26-8=18 (грибов) осталось у ёжика. 2 способ 1) 26-4=22 (г) осталось у ёжика после того как он отдал зайчику 2) 22-4=18 (г) осталось у ёжика.
  2. 14 марта, 05:36
    0
    26-4-4=18

    ответ 18 грибов осталось этож легко=)