У ежика и белочки грибов было поровну. ежик отдал белочке 4 гриба. на сколько грибов теперь стало больше у белочки, чем у ежика?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:40
    0
    На 8 грибов ...;)
  2. 1 октября, 22:02
    0
    Пусть х грибов у каждого

    Тогда (х-4) грибов стало у ежика, (х+4) грибов стало у белочки

    х+4 - (х-4) = х+4-х+4=8

    Ответ: на 8 грибов