Решите задачу.

Ежик собрал 28 яблок. 9 из них он отдал ежику и еще несколько белочке. Сколько ежик отдал яблок белочке, если у него осталось 12 яблок?

Решите задачу.

В банке были соленые огурцы. За завтраком съели 12 огурцов, а в обед - 21. Сколько огурцов было в банке, если в ней осталось 15 огурцов?

*Решите задачу.

Туристы прошли в первый день 5 км, во второй день - 3 км. Сколько всего км им надо пройти, если осталось пройти 2 км?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:39
    0
    1. 28-9=19-12=7 ответ он отдал 7 яблок

    2. 48 огурцов

    3. 10 км