В банке были соленые огурцы за завтраком съели 12 огурцов а в обед 21 сколько огурцов было в банке если в ней осталось 15 огурцов? Помогите три решение должен быть.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:38
    0
    Х - сколько было.

    У1 - переменная для ур-ия.

    1) Х-12 = У1

    2) У1-21 = 15

    3) 15+21+12 = 48 (о)

    Ответ: 48 штук.