Цена на электрического чайника была повышена на 16 процентов и сос тавила 3480 рублей. сколько рублей стоит чайник до повышеной цены

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:05
    0
    100+16=116% - повышенная цена.

    116%=1,16.

    3480:1,16=3000 рублей - цена до повышения.

    Ответ: 3000 рублей.
  2. 3 декабря, 16:56
    0
    3480=116% X=100% X=3480*100/116=3000 (рублей)