Диаметр окружности равен 30 см. Найдите длину окружности и площадь круга.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:47
    0
    С=πd длина окружности d = 30 см π=3,14 С=3,14*30 = 94,2 см

    S=πr² r=d:2 = 30:2=15 см S=3,14*15²=706,5 cм²

    отв. длина окружности 94,2 см

    площадь круга 706,5 см²