Теория вероятностей. Перестановка с повторениями

Задание. Сколько различных слов можно составить, переставляя буквы в слове Вероника

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:16
    0
    Рассматриваются два варианта:

    1). "В" заглавная, в перестановках не участвует, так как не может быть заглавная внутри слова.

    2). Неважно "В" прописная или заглавная.

    Число размещений с повторениями вычисляется по формуле

    Аn/m = n^m у нас частный случай, когда m=n,

    Следовательно, различных слов, из слова Вероника, можно составить

    1). 7^7 = 823543

    2). 8^8 = 16777216