Решить уравнение 3+x:6=20 с проверкой.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:46
    +4
    Решение:

    3+х: 6=20

    х: 6=20-3

    х: 6=17

    х=17·6

    х=102

    Проверка:

    3+102:6=20

    3+17=20

    20=20