Масса девяти коробок зефира такая же, как шести коробок конфет. Какова масса одной коробки зефира, если масса коробки конфет 6 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:50
    0
    6*6=36 кг масса 6 коробок конфет, а значит и 9 коробок зефира

    36:9=4 кг вес одной коробки зефира

    ответ 4 кг
  2. 9 июля, 19:12
    0
    6*6=36 (кг) - масса 6 коробок конфет

    36:9=4 (кг) _масса коробки зефира