Помогите решить задачу: масса 9 коробок зефира такая же, как 6 коробок конфет. Какова масса одной коробки зефира, если коробки конфет 6 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 14:08
    0
    1) 6 * 6 = 36 (кг) масса конфет

    2) 36 / 9 = 4 (кг) масса 1 коробки зефира

    ответ 4 кг масса 1 коробки зефира
  2. 28 мая, 16:21
    0
    6*6=36 кг конфет в 6 коробках 36:9=4 кг зефира в 1 коробке