В 1742 г. в письме к Леонарду Эйлеру Христиан Гольдбах высказал предположение которое до сих пор не смогли ни доказать, ни опровергнуть: Всякое чётное число есть сумма двух простых чисел. Например, 4=2+2,6=3+3,8=3+5, ... Проверьте гипотезу Гольдбаха для чисел до 20

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:02
    0
    2 = 1+1

    4 = 2+2

    6 = 3+3

    8 = 4 + 4

    10 = 5 + 5

    12 = 6 + 6

    14 = 7 + 7

    16 = 8+8

    18 = 9 + 9

    20 = 10 + 10