В сентябре проездной билет на метро стоил 800 рублей. В октябре стоимость билета увеличили, в результате чего число проданных билетов уменьшилось на 25%, а выручка от их продажи уменьшилась на 6,25%. Сколько стал стоить проездной билет в октябре?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:11
    0
    Пусть число проданных билетов в сентябре N тогда в октябре 0,75N

    вырученная сумма 800n (1-0,0625)

    если стоимость билета в октябре Х, то

    0,75N*S=800N (1-0,0625)

    S=800*0,9375*4/3=1000

    ответ новый проездной стоит 1000 руб.