Найдите высоту потолка спортивного зала, если его объём равен 5465,6 м3, а площадь пола - 854 м2

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:40
    0
    V=Sосн*высоту

    высота=V/S основания=5465,6/854 = 6,4 м
  2. 17 апреля, 05:08
    0
    площадь=ширина * длина

    объем = ширина*длина*высота ⇒ высота=объем: ширина*длина. Отсюда

    1) 5465,6:854=6,4 м высота потолка спортивного зала