на путь по течений реки катер затратил 3 часа, а на обратный 4,5 какова скорость реки, если скорость собственного катера 25 км час

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:01
    0
    Sпо теч. реки=3 * (25+x)

    Sпротив теч. реки=4,5 * (25-x)

    Sпо теч. реки=Sпротив теч. реки

    3 * (25+х) = 4,5 * (25-х)

    75+3 х=112,5-4,5 х

    3 х+4,5 х=112,5-75

    7,5 х=37,5

    х=5

    ответ: 5 км/ч.