Портниха рассчиталась за 1 9/20 ч и выкроить платье и за 4 13/15 ч сшить его. Однако на всю работу на потратил на 1 2/5 ч меньше чем предлагал Сколько времени потратил портниха на всю работу

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:31
    0
    1) 1 9/20+4 13/15=6 19/60 часа - время, за которое портниха планировала выполнить всю работу

    1+4=5

    9/20+13/15=27/60+52/60=79/60=1 19/60

    2) 6 19/60-1 2/5=379/60-7/5=379/60-84/60=295/60=4 55/60=4 11/12 часа - время которое потратила портниха на пошив платья