Портниха рассчитывала за 1 9/20 ч выкроить платье и за 4 13/15 ч сшить его. Однако на всю работу она потратила на 1 2/5 ч меньше, чем предполагала. Сколько времени потратила портниха не всю работу?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:54
    +1
    1 9/20+4 13/15-1 2/5=5 (27/60+52/60) - 1 2/5=5 79/60-1 2/5=4 79/60-24/60=4 55/60=4 11/12 Потратила портниха на всю работу