В сумме возраст Толи его папы и дедушки составляет 121 год. известно что папа в 3 раза старше Толи и на 23 года младше дедушки. на сколько лет дедушка старше Толи.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:58
    0
    Х + 3 х+3 х + 23 = 1217 х=121-277 х=98 х = 98 : 7 х = 1442 - возраст папы

    42+23=65 - возраст дедушки65-14=51 год