Катер прошел расстояние между пристанями по течению реки за 2 часа, а обратный путь - за 2,5 часа. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Найдите расстояние между пристанями.

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:58
    0
    Пусть х скорость катера

    2 (х+2) = 2,5 (х-2)

    2 х+4=2,5 х-5

    0,5 х=9

    х=18 км/ч скорость катера

    1) (18+2) * 2=20*2=40 (км) расстояние между пристанями
  2. 14 января, 22:58
    0
    скорость катера Х

    2 (х+2) = 2,5 (х-2)

    2 х+4=2,5 х-5

    0,5 х=9

    х=18 км/ч скорость катера

    (18+2) * 2=20*2=40 расстояние между пристанями

    Ответ 40 км