Отрезок 50 см разделили в отношении 3:7 найди длину большей части

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:57
    0
    3 х-1 часть

    7 х-2 часть

    3 х+7 х=50

    10 х=50

    х=5

    3*5=15

    7*5=35

    итак, большая часть 35 см.
  2. 10 февраля, 04:31
    0
    Всего кусочков отрезка

    7+3=10

    Длинна отрезка - 50 см

    Длинна одного кусочка, равна:

    50/10=5 см

    Длинна большей части отрезка, равна:

    5*7=35 см

    Ответ: 35 см