Во время школьного праздника каждому ученику четвертого класса дали по 3 мандарина и по 2 банана. Оказалось, что раздали три четверти всех мандаринов и две трети всех бананов. Чего осталось больше (в штуках) мандаринов или бананов?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:21
    0
    1/3 - 1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/12

    если из оставшихся 1/3 бананов вычесть оставшиеся 1/4 мандаринов,

    то получается, что бананов осталось больше.
  2. 26 февраля, 21:35
    0
    1/3 - 1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/12 бананов больше