3 мандарина и 4 банана стоят 90 рублей. 2 мандарина и 2 банана стоят 50 рублей. сколько стоит один банан.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:33
    0
    1) 90:3=30 (руб.) - один мандарин.

    2) 50-30=20 (руб.) - один банан.

    Ответ: один банан стоит 20 рублей.