6 бананов стоят столько, сколько стоят 3 мандарина. Если 2 банана стоят 12 рублей, то один мандарин стоит (в рублях) ...

А) 8 рублей

В) 5 рублей

Б) 6 рублей

Г) 12 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:23
    0
    1) 6:2=3

    2) 3*12=36 руб 6 банан

    3) 36:3=12 руб мандарин

    ответ мандарин стоит 12 руб
  2. 1 февраля, 11:44
    0
    12/2 = 6 руб. стоит 1 банан

    6*6 = 36 руб. стоят 6 бананов

    36/3 = 12 руб. стоит один мандарин

    Ответ: Г) 12 рублей