Периметр равнобедренного треугольника CDE равен 14 см. Длина стороны CD равна 4 см. Найди длину сторон DE и CE.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:37
    0
    P=14 см, CD=4 см

    1

    DE=CE = (З-СD) : 2 = (14-4) : 2=5cм

    2

    DE=CD=4 см

    CE=P-2CD=14-2*4=6 см

    3

    СE=CD=4 см

    DE=P-2CD=14-2*4=6 см