Мандарин, апельсин и банан вместе весят 540 г. Апельсин тяжелее мандарина в 3 раза, а банан тяжелее мандарина в 2 раза. Сколько весит банан?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:09
    0
    М=х, А=3 х, Б=2 х; уравнение х+3 х+2 х=540 6 х=540 х=90;

    М=х=90 г, А=3 х = 3*90=270 г, Б=2 х=2*90=180 г