Даны векторы а={2; 3; -1}и. b={1; 0; -2} найдите |векторb-2 векторA|

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:44
    0
    2 а = (4; 6; - 2)

    b - 2a = (-3; - 6; 0)

    |b - 2a | = корень из (9 + 36 + 0) = корень из 45 = 3 корня из 5