Мама раздала 3 сыновьям по 4 мандарина сколько мандаринов у них осталось если 2 сына съели по 3 мандарина а 3 сын съел 2 мандарина

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:22
    0
    Всего Мандаринов 12,3 сына*4 мандарина=12!

    12-3=9 съел 3 мандарина 1 сын

    9-3=6 съел 3 мандарина 2 сын

    6-2=4 съел 2 магдарина 3 сын

    в общем у них на троих осталось 4 мандарина
  2. 13 января, 18:48
    0
    всего было: 3*4=12 мандаринов

    а съели: 2*3+2=8

    осталось 12-8=4 мандарина