Мама раздала трём сыновьям по 4 мандарина. Сколько мандаринов у них осталось, если два сына съели по 3 мандарина, а третий сын съел 2 мандарина?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:15
    0
    1) 3*4=12 - мама раздала сыновьям

    2) 3+3+2=8 - съели дети

    3) 12-8=4 - осталось

    Отв: Всего осталось 4 мандарина
  2. 5 сентября, 15:10
    0
    4 умножить на 3 - (3 умножить на 2 + 2) = 4 (м.)