Найдите значение выражения, предварительно упростив его

28+m+72 при m равно 87

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:23
    0
    28+87+72=187

    28+72=8+2=10 (0 пишем 1 в уме), 2+7 (и 1) = 10, всего 100+87=187
  2. 5 декабря, 02:54
    0
    28 + m + 72 = 100 + m = 100 + 87 = 187