В зоопарке одной группе обезьян раздали 44 банана, что на 7 бананов больше, чем раздали второй группе обезьян. Сколько всего бананов требовалось раздать, если ещё осталось раздать 15 бананов? решение.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:17
    0
    1) 44-7=37 (б) Раздали 2 группе обезьян

    2) 44+37=81 (б) раздали 1 и2 группе обезьян

    3) 81+15=96 (б)

    Ответ: 96 бананов требовалось раздать
  2. 22 июня, 22:49
    0
    1) 44-7 = 37 (б) - раздали второй группе.

    2) 44+37+15 = 96 (б)

    Ответ: 96 бананов.