В первый день в овощнов ларьке продали 162 кг моркови, что на 40 кг меньше, чем во второй день. В третий день продали на 76 кг меньше, чем во второй. Сколько всего моркови продано за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:32
    0
    Решение

    1) 162+40=202 кг моркови продали во второй день.

    2) 202-76 = 126 кг моркови продали в 3 день.

    3) 162+202+126=490 кг моркови продали за 3 дня.

    Ответ: 490 кг моркови продали за 3 дня.